Posted 18 сентября 2015,, 08:39

Published 18 сентября 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

В здание Ростовского онкоинститута бросили "коктейль Молотова"

18 сентября 2015, 08:39

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября. В здание Ростовского онкоинститута неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Ранее неизвестные бросили взрывное устройство во двор руководителя учреждения.

Как сообщает 161.ru, инцидент произошел в ночь на 16 сентября. Неизвестные бросили в здание бутылку с зажигательной смесью. Предположительно, хулиганы целились в окно, но попали в стену. Пострадавших нет. В полиции возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества из хулиганских побуждений общеопасным способом.

В середине августа во двор дома директора онкоинститута Олега Кита неизвестные бросили взрывное устройство. Потерпевший связал произошедшее со своей политикой по управлению учреждением. «Я могу ответить на главный вопрос, который интересует общественность в связи с этим делом – кто заказчик? Заказчик, как ни тривиально это прозвучит, – криминал. С того момента, как я возглавил Ростовский научно-исследовательский онкологический институт, я поставил перед собой задачу – бороться со всеми негативными процессами, которые существовали в нашем учреждении, со всеми проявлениями недобросовестности, нечистоплотности, а иногда и коррупции. Естественно, что это нравилось не всем. Те, у кого совесть была чиста, отстаивали свою точку зрения законными методами, и я всегда прислушивался к своим коллегам. Но я сталкивался и с агрессивным противодействием, которое не прекращалось с первых дней, а сегодня приняло такие противозаконные формы. Если единственное, что эти силы могут противопоставить, – угрозы и покушения, значит, я и ростовский онкоинститут идем правильным путем», – заявил Олег Кит.