Posted 18 сентября 2015,, 12:42

Published 18 сентября 2015,, 12:42

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

Дело многодетного оренбургского священника передано в суд (видео)

18 сентября 2015, 12:42

ОРЕНБУРГ, 18 17 сентября. Дело священника, задержанного за вождение автомобиля в нетрезвом виде, передано в суд. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» источник в правоохранительных органах региона, рассмотрение дела намечено на 28 сентября.

По информации полицейских, этот водитель является злостным правонарушителем правил дорожного движения. Только за 9 месяцев 2015 года он десять раз привлекался к административной ответственности и имеет неоплаченные штрафы на сумму около 6 тыс. рублей. По словам источника, в день задержания он проехал на красный сигнал светофора.

Как сообщалось, в Оренбургской области за нетрезвое вождение был задержан настоятель Свято-Троицкой обители милосердия, глава самой многодетной семьи в России.

На Вокзальной улице в поселке Саракташ полицейские заметили автомобиль Mercedes, припаркованный в зоне действия знака "Стоянка запрещена". "На требование полицейских предъявить документы водитель тронулся с места и на большой скорости стал двигаться по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения", — официально сообщили в МВД. В результате преследования водитель был задержан на территории Свято-Троицкой обители милосердия.

По данным ведомства, у задержанного "имелись видимые признаки алкогольного опьянения", однако он отказался от медосвидетельствования.

На нарушителя был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), материалы переданы в райсуд.

После задержания он заявил, что полицейские с ним грубо обошлись, однако на видеозаписи задержания видно, что правоохранители обращались с ним вежливо и не применяли силу, хотя фактически мужчина сопротивлялся задержанию и даже оскорбил полицейского.