Posted 24 сентября 2015,, 11:57

Published 24 сентября 2015,, 11:57

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Шлосберг будет обжаловать лишение мандата в суде

24 сентября 2015, 11:57

ПСКОВ, 24 сентября. Постановление Псковского областного совета депутатов о досрочном прекращении полномочий представителя фракции «Яблоко» Льва Шлосберга будет обжаловано в городском суде. Об этом журналистам сообщил сам Шлосберг, передает корреспондент «Росбалта».

«Через три дня, то есть в понедельник, данное постановление будет обжаловано в Псковском городском суде», - сообщил Шлосберг.

Депутат отметил, что догадывается, кто те два депутата, которые проголосовали против его лишения мандата, но не будет называть их имена. «Людям еще надо жить», - отметил он.

В течение двух недель региональное отделение решит, кто займет место Шлосберга в областном парламенте. "Возможно, мы вообще не будем принимать никакого решения и оставим это на усмотрение избирательной комиссии", - заявил Шлосберг.

Как сообщалось ранее, Псковское областное собрание большинством голосов приняло решение о досрочном прекращении полномочий депутата фракции «Яблоко» Льва Шлосберга. За лишение мандата проголосовало 41 из 44 присутствующих на сессии парламентариев.