Posted 24 сентября 2015,, 12:42

Published 24 сентября 2015,, 12:42

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Крым может ограничить вывоз своей продукции в регионы России

24 сентября 2015, 12:42
Власти Крыма могут временно ограничить вывоз произведенных на полуострове продуктов в другие регионы РФ, чтобы не допустить роста цен в условиях товарной блокады Крыма со стороны Украины, заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет. По его словам, в настоящее время продукты крымского производства, пользующиеся спросом в других российских регионах, стоят в Крыму дороже, чем привезенные из "материковой" России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сентября. Власти Крыма могут временно ограничить вывоз произведенных на полуострове продуктов в другие регионы РФ, чтобы не допустить роста цен в условиях товарной блокады Крыма со стороны Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

По его словам, в настоящее время продукты крымского производства, пользующиеся спросом в других российских регионах, стоят в Крыму дороже, чем привезенные из "материковой" России. "Белгородская картошка у нас стоит 17-18 рублей, крымская - 22 рубля", - сказал Шеремет.

Он добавил, что в республике сформирован стратегический запас продовольствия на случай осеннего ухудшения погоды в районе Керченской паромной переправы, соединяющей Крым с другими регионами РФ.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной рады Украины, представители запрещенного в России экстремистского движения "Правый сектор", а также лидеры незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали блокировать границу с Крымом в рамках "продовольственной блокады республики".