Posted 26 сентября 2015,, 16:19

Published 26 сентября 2015,, 16:19

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

«Первый канал» «замазал» портреты Путина и Медведева в сюжете о главе Коми (фото)

26 сентября 2015, 16:19

МОСКВА, 26 сентября. В программе «Человек и закон» на «Первом канале» вышел сюжет об арестованном по обвинению в коррупции главе республики Коми Вячеславе Гайзере, где на кадрах оперативной съемки заретушированы висящие на стене в кабинете чиновника портреты президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Выпуск программы «Человек и закон» с сюжетом о Гайзере вышел 25 сентября. Он опубликован на сайте «Первого канала». Между тем в выпуске новостей «Первого канала» от 20 сентября были показаны те же кадры, где портреты Путина и Медведева не заретушированы.

20 сентября Вячеслав Гайзер был помещен под арест. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали еще 14 человек, в том числе вице-губернатор Алексей Чернов и бывший советник главы Коми Александр Зарубин. Сотрудники правоохранительных органов также задержали мэра Сыктывкара Ивана Поздеева.
Ранее Следственный комитет объявил о разоблачении преступной группы, руководил которой глава Коми Вячеслав Гайзер. 20 сентября Гайзер был помещен под арест решением Басманного суда Москвы. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали еще 14 человек, в том числе вице-губернатор Алексей Чернов и бывший советник главы Коми Александр Зарубин.