Posted 30 сентября 2015,, 10:08

Published 30 сентября 2015,, 10:08

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

В Севастополе за взятку задержан глава партии "Русский блок"

30 сентября 2015, 10:08

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября. В Севастополе по подозрению в получении взятки 500 тысяч рублей в Севастополе был задержан новый глава городской похоронной службы, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов. Как сообщает местное издание «Примечания», задержание произошло накануне.

«Полмиллиона рублей для Севастополя — немалая сумма, но, по предварительной информации, это был регулярный платеж, такие деньги планировалось заносить чуть ли не еженедельно», — сообщил «Примечаниям» источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе УМВД России по Севастополю подтвердили только, что было задержано "должностное лицо" по подозрению в вымогательстве и получении от частного предпринимателя денежного вознаграждения за предоставление возможности осуществлять на территории одного из городских кладбищ коммерческую деятельность. Возбуждено уголовное дело по п. б, в ч. 5 ст. 290 (получение взятки, сопряженной с вымогательством, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации». Фамилия Басова в официальном сообщении не упоминается.

При этом в «Русском блоке» информацию об аресте Басова подтвердили, но сам факт возможного получения взятки категорически опровергли. «Факта передачи денег не было, деньги «нашли», а это может означать все что угодно, — сообщили представители партии. — Вчера вечером, когда он подъехал к дому, ему устроили маски-шоу, и, видимо, где-то, то ли в багажнике машины, то ли уже дома, мы этого не исключаем, могли что-то "найти".