Posted 1 октября 2015,, 07:53

Published 1 октября 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Адвокат: Украине нужно принять Савченко и сразу отпустить

1 октября 2015, 07:53

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября. Защита украинской летчицы Надежды Савченко прокомментировала заявление Минюста РФ о возможности передачи ее на территорию Украины после осуждения для отбывания наказания.

"Минюст РФ озвучил условия: признание Украиной (а видимо и самой Савченко) приговора российского суда и гарантировать отбывание наказания. Для ясности. Признание Украиной приговора российского суда может закрыть возможности для обжалования решения по Савченко в ЕСПЧ. Гарантии же отбывания Савченко наказания в Украине после передачи ее туда - это обременение страны обязательствами внешнего характера", - пояснил в своем микроблоге адвокат военнослужащей Марк Фейгин.

По его мнению, Украина должна согласиться на эти условия. "После получения Савченко немедленно отпустить и гоготать в голос, показывая в сторону Кремля пальцем!" - советует адвокат.

"Не стоит недооценивать меня и моих коллег, как юристов, в связи с кабальными условиями передачи Савченко в Украину. Я знаю, что делать..." - добавил Фейгин.

По его мнению, заявление Минюста связано с тем, что в суде стала очевидна невиновность Савченко.

Напомним, что Минюст РФ в четверг допустил возможность передачи Надежды Савченко Украине для отбывания наказания на родине, озвучив ряд условий.