Posted 2 октября 2015,, 05:19

Published 2 октября 2015,, 05:19

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

На Сахалине улицы из-за циклона ушли на метр под воду

2 октября 2015, 05:19

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 октября. Мощный циклон, обрушившийся на Сахалин, вызвал подтопление прибрежных районов города Корсакова. Под водой оказался порт и прилегающая улица, уровень воды достиг одного метра.

Как передает ТАСС со ссылкой на спасательные службы, причиной подтопления стала нагонная волна с моря.

"В результате сильного шторма в море и большой нагонной волны затоплена территория Корсаковского морского порта и улицы Вокзальной. Здесь уровень воды достигает 1 метра. Также затоплена территория в районе Южного Мола, размыта дорога на подъезде к порту Пригородное и дорога на участке Корсаков — Новиково. Проезд по этим дорогам закрыт", - сообщили в муниципальном отделе ГО и ЧС.

По данным «Пассажирской компании «Сахалин», из-за стихии приостановлено движение пригородных поездов между городами Холмск и Чехов, также возможна отмена поездов сообщением Южно-Сахалинск - Корсаков - Южно-Сахалинск и Холмск - Томари - Холмск.

Угрозы подтопления жилых и административных строений нет, отметили в краевом главке МЧС. В то же время, по информации "Интерфакса", Корсаков и все населенные пункты района оказались обесточены из-за урагана.