Posted 2 октября 2015,, 12:04

Published 2 октября 2015,, 12:04

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

В трех районах Сахалина из-за разгула стихии введен режим ЧС

2 октября 2015, 12:04

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 октября. В трех районах Сахалинской области из-за циклона введен режим ЧС. Без света сейчас находятся более 100 тысяч жителей области, передает Sakh.com.

Режим чрезвычайной ситуации на 17:00 введен в Южно-Сахалинске, Корсаковском и Долинском городских округах.

Как сообщил начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, в результате одна женщина погибла, 16 пострадавших госпитализированы. Среди пострадавших 11-летний ребенок.

В Южно-Сахалинске повреждено 218 кровель, повалено 870 деревьев. В Невельске без крыши осталось терапевтическое отделение больницы. В Долинске тоже пострадала кровля центральной районной больницы, аналогичные повреждения есть и в Корсаковской ЦРБ. Свет на эти объекты в южных и центральных районах подается в основном от резервных источников питания.

"По состоянию на 18:00 без света оставались более 100 тысяч жителей области. Проблемы есть во многих районах. В настоящее время на электрических сетях при аварийно-восстановительных работах задействованы более 150 человек. Еще десять бригад готовы завтра отправить коллеги с материка", — пояснил генеральный директор ОАО "Сахалинэнерго" Игорь Бутовский.

Из-за опасности схода селей ограничено движение на участке Корсаков-Новиково. Вечером в пятницу был затруднен проезд на дороге, соединяющей Южно-Сахалинск с Синегорском. Работы по возобновлению движения на этом участке сейчас ведутся.

Крыши временно будут закрывать пленкой и рубероидом. По предварительным данным потребуется 12 тыс. кв.м. шифера и 2 тыс. кв. м профнастила, отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин,