Posted 3 октября 2015,, 11:27

Published 3 октября 2015,, 11:27

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Поезд, задавивший четырех человек под Курском, летел со скоростью 100 км в час

3 октября 2015, 11:27

КУРСК, 3 октября. Правоохранители установили личности трех женщин и мужчины, погибших под колесами пассажирского состава на станции Ржава под Курском.

"Личности всех погибших установлены, все они являются жителями пос. Пристень Пристенского района Курской области", - сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

"Сегодня в 5:20 четыре человека вышли из последних вагонов пассажирского поезда Москва - Старый Оскол и начали переходить железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. В этот момент по станции Ржава без остановки и снижения скорости в 100 км\ч двигался пассажирский поезд сообщением Москва - Харьков. По неустановленным пока причинам люди были им травмированы. От полученных телесные повреждений все пострадавшие скончались на месте", - информирует ведомство.

На месте трагедии в рамках доследственной проверки работают оперативники. "Проводится осмотр тел погибших и места происшествия, производится комплекс иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что погибли двое прибывших на поезде и двое встречающих.