Posted 5 октября 2015,, 11:07

Published 5 октября 2015,, 11:07

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

В Новосибирске маньяк хватает девушек за ноги

5 октября 2015, 11:07

НОВОСИБИРСК, 5 октября. В новосибирском Академгородке появился извращенец, пристающий к девушкам.

Как сообщает НГС, в сентябре в Академгородке произошло уже три таких случая. Полный молодой мужчина подкрадывается к девушкам и пытается сорвать юбку или хватает за ноги.

Как рассказал представитель Студенческой организации предотвращения правонарушений (СТОПП) Никита Дранишников, первый такой случай произошел утром 6 сентября. Девушка шла по лесной тропинке от гостиницы «Золотая долина» в сторону юридического факультета НГУ. «Сзади подбежал мужчина и попытался сдернуть с нее юбку. Девушка громко закричала, и мужчина убежал в обратную сторону», — сообщил Дранишников.

Спустя четыре дня произошел схожий случай. Примерно в 20:30 этот же мужчина напал на девушку в юбке, которая тоже шла по лесной тропинке от улицы Ученых до Дома ученых СО РАН. На сей раз он стал трогать ноги девушки. Она испугалась и вскрикнула — мужчина развернулся и убежал.

Новый инцидент произошел 22 сентября в 10:40 на лесной дорожке, ведущей от остановки «Цветной проезд» в сторону главного корпуса НГУ. «Почувствовала, как ее кто-то сзади хватает за ногу. Она закричала, развернулась, увидела мужчину, который от крика убежал в сторону остановки», — пересказал воспоминания девушки представитель СТОПП.

По словам заместителя руководителя студенческого патруля Николая Гаврилова, пристающий к девушкам — мужчина 20–25 лет, ростом 180–190 см, со светлыми короткими волосами, склонный к полноте.

Дружинники надеются найти его с помощью обращений очередных свидетелей. «Когда мы опубликовали сообщение на страничке, то призвали девушек писать про подобные случаи. Сейчас накапливается информация о том, когда и где происходили подобные случаи, — заявил Гаврилов, отказавшись рассказать подробности. — Полиция уже подключилась к его поиску».

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что заявлений пока ни от кого не поступало, однако после размещения информации в СМИ участковые начали проводить проверку.