Posted 6 октября 2015,, 10:56

Published 6 октября 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Двое пострадавших на заводе "Карабашмедь" остаются в реанимации

6 октября 2015, 10:56

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября. Двое пострадавших в результате аварии на заводе "Карабашмедь" в Челябинской области остаются в реанимации ожогового центра в Челябинске, сообщил президент группы "Русская медная компания" Всеволод Левин.

В обращении на сайте РМК он сообщил, что на ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального Военного клинического госпиталя имени Вишневского Министерства обороны РФ. "Врачи примут решение об их дальнейшем лечении, и, если это потребуется, о переводе в другие медицинские учреждения", - отметил Левин.

По его данным, остальные пострадавшие чувствуют себя уже лучше. Одна из работниц уже выписалась, а еще двое рабочих - готовятся к выписке в пятницу.

Напомним, что 1 октября на заводе "Карабашмедь" в металлургическом цехе произошла авария, в результате которой погиб мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» и пострадали еще девять работников комбината.

По факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте (часть 2 статьи 217 УК РФ) возбуждено уголовное дело. По данным СКР, на предприятии были нарушены правила безопасности при обращении с расплавами металлов. В результате произошло обрушение металлических конструкций газоохладителя печи, повлекшее разгерметизацию системы охлаждения отходящих газов.