Posted 7 октября 2015,, 07:45

Published 7 октября 2015,, 07:45

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

В Екатеринбурге девушки тяжело отравились напитками в ресторане

7 октября 2015, 07:45

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября. В Екатеринбурге пять человек пострадали от отравления напитками в ресторане.

Как сообщил LifeNews адвокат пострадавших Дмитрий Уразов, все пятеро пострадавших пили шампанское в ресторане «Максимилианс», однако одна из них рассказала, что пила еще и коктейль.

"В ресторане я выпила два бокала шампанского и один коктейль «Ром-кола». После этого коктейля со странным вкусом мне стало плохо и я уехала домой", — рассказала одна из пострадавших. По ее словам, на следующий день самочувствие резко ухудшилось и в больнице ей поставили диагноз «отравление и отек мозга».

По данным издания, были госпитализированы еще четыре девушки с аналогичными симптомами, которые также проводили время в этом ресторане, но за другими столиками.

"По данным экспертов, они отравились напитком, в котором превышено содержание токсического вещества, проще говоря денатуратом. Роспотребнадзор проводит проверку, подано заявление в прокуратуру", — сообщил адвокат пострадавших Дмитрий Уразов.

"Действительно, жалоба от потребителя поступила, — подтвердила Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области. – Проводится проверка".