Posted 7 октября 2015,, 08:05

Published 7 октября 2015,, 08:05

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Школьник-убийца из Миасса хотел уехать воевать на Украину

7 октября 2015, 08:05

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября. Подросток из Миасса, обвиняемый в убийстве матери, планировал уехать воевать на Украину, рассказала детский омбудсмен Маргарита Павлова.

Как сообщила она «URA.Ru», мальчик в последнее время испытывал серьезное психологическое давление. "Кроме того, есть информация, что он в последнее время находился под определенным влиянием извне — хотел уйти из дому и уехать воевать на Украину", - рассказала Павлова.

В школе, по данным агентства, 15-летнего обвиняемого считали добрым и контактным мальчиком. Игроманию подростка, которая могла послужить поводом для вспышки гнева, его друзья считали не выходящей за пределы нормы. По другой версии, причиной трагедии стало давление на мальчика со стороны матери, требовавшей от него «налечь» на учебу и «быть примером другим», а отобранный ноутбук оказался лишь последней каплей.

Накануне Миасский городской суд арестовал подростка на два месяца.

Напомним, что он во время конфликта с матерью набросился на нее и зарезал. Позднее, когда в дом вернулся отец, мальчик ударил ножом в спину и его, но медики спасли мужчине жизнь. После этого подросток побежал топиться на берег реки, но там оказалось мелко, и он сдался полиции.