Posted 7 октября 2015,, 11:01

Published 7 октября 2015,, 11:01

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Пермяку не удалось оспорить блокировку ролика Dumb ways to die

7 октября 2015, 11:01

ПЕРМЬ, 7 октября. Жителю Перми Денису Галицкому не удалось в суде оспорить запрет в России видеоролика Dumb ways to die. По его словам, никаких аргументов в пользу запрета вновь не прозвучало. Галицкий настаивает, что нельзя запрещать ролик для всех, если вреден он только для детей.

Как сообщает Ura.Ru, Пермский краевой суд оставил в силе решение суда Свердловского района Перми. Апелляционная коллегия пришла к выводу, что Роспотребнадзор законно заблокировал видеоролик Dumb ways to die («Глупые способы умереть»).

Истец, общественный деятель Денис Галицкий, напомнил, что Роспотребнадзор ранее не представил каких-либо документов или экспертных заключений, сам ролик в суде не обозревался. И на этот раз никаких аргументов в пользу блокирования видео снова не прозвучало.

«Когда речь идет о законе о защите несовершеннолетних от вредной информации — это одно. Но непонятна логика: почему от ролика решили оградить взрослых людей?», — заметил общественник.

Сейчас общественный деятель рассматритвает возможность дальнейшего оспаривания судебного решения.

Социальная реклама мельбурнского метрополитена Dumb ways to die была снята в 2013 году и за несколько дней набрала более 40 млн просмотров.

Напомним, что Галицкий подал заявление в Свердловский районный суд Перми после того, как не смог использовать ролик в своей лекции в качестве примера эффективной социальной рекламы.