Posted 7 октября 2015,, 11:56

Published 7 октября 2015,, 11:56

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Мать виновницы резонансного ДТП в Иркутске передумала расставаться с мандатом

7 октября 2015, 11:56

ИРКУТСК, 7 октября. Иркутский политик Жанна Есева, добровольно сложившая полномочия депутата думы Иркутска после того, как ее дочь Юлия Киселева устроила пьяное ДТП с двумя погибшими, отозвала свое заявление.

Заявление Есевой о сложении депутатских полномочий гордума должна была рассмотреть 8 октября. "Депутат вправе подать или забрать заявление. Есева им воспользовалась. Для возвращения ей депутатских полномочий каких-либо дополнительных процедур не требуется", - пояснили ТАСС в пресс-службе думы.

Напомним, что 27 июля на Байкальской улице в Иркутске Киселева, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с двумя машинами. В результате на месте погиб начальник отдела угрозыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов, второй мужчина, находившийся за рулем иномарки, скончался в медучреждении.

Виновница аварии была госпитализирована с многочисленными травмами. Сейчас она находится под стражей. По версии следствия, она находилась в нетрезвом состоянии.

Спустя два дня мать женщины, депутат думы Иркутска по избирательному округу №5, сложила свои полномочия, заявив, что делает это "в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей, и начавшимся расследованием" в отношении дочери.