Posted 7 октября 2015,, 12:07

Published 7 октября 2015,, 12:07

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Под Читой снимают асфальт, который уложили для Путина

7 октября 2015, 12:07

ЧИТА, 7 октября. В поселке Благодатный под Читой, где построили дома для погорельцев, неожиданно начали вскрывать уложенное месяц назад асфальтовое покрытие.

"На проезжей части с помощью тяжелой техники снимают асфальтовое покрытие, которое укладывали, когда ожидали визита в Читу президента РФ Владимира Путина. Обломки увозят КамАЗами в неизвестном направлении. Водитель одного из грузовиков сказал, что действуют по приказу начальства", - рассказал «Забмедиа» очевидец.

Главный инженер Службы единого заказчика Константин Выжлов пояснил, что в поселке идут работы по замене асфальтового покрытия. "Асфальт был положен нормально, но из-за того, что сроки были сжатые, получились просадки. Верхний слой, где пошли трещины, подрядчик снимает и заново будет укладывать асфальт. В течение недели, я думаю, работы должны завершиться", - сказал Выжлов.

По данным агентства, трещины в асфальтированной поверхности дорог поселка появились уже через два дня после укладки покрытия.

Напомним, что недавно похожая история случилась на Алтае. В центре Барнаула дорожные службы стали снимать асфальт, который положили рядом с церковью Святого Николая Чудотворца к приезду патриарха Кирилла.

Представитель информационного отдела Алтайской митрополии Федор Клименко пояснил, что асфальт положили для того, чтобы патриарх смог подъехать на автомобиле с парадной стороны храма. Для этого пришлось убрать бордюр и положить дорожное полотно. В данный момент, по словам Клименко, его вернули на место.