Posted 7 октября 2015,, 15:16

Published 7 октября 2015,, 15:16

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, обыграв "Сборную НХЛ" со счетом 15:10

7 октября 2015, 15:16

СОЧИ, 7 октября. Президент России Владимир Путин в день своего рождения забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Таким образом, его команда "Звезды НХЛ" обыграла "Сборную НХЛ" со счетом 15:10, сообщает ТАСС.

Гала-матч, главным арбитром на котором выступил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, прошел на ледовой арене "Шайба" в Сочи. Уже в первом периоде глава государства, традиционно играющий в Ночной лиге под номером 11, забросил три шайбы и отметился двумя результативными передачами. Также в команде Путина отличились министр обороны РФ Сергей Шойгу и прославленные хоккеисты Александр Могильный, Павел Буре и Валерий Каменский.

Во второй двадцатиминутке президент, выходивший на лед в тройке Буре-Путин-Каменский, забросил шайбу еще раз, а в третьем периоде Путин записал на свой счет еще три шайбы. Последнюю шайбу Путин забросил меньше чем за минуту до конца матча в пустые ворота с подачи Павла Буре.

В команде президента, помимо Шойгу, Буре, Каменского и Могильного, сыграли спортсмены Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Алексей Жамнов, президент НХЛ Александр Якушев и другие.

"Звездам" противостояла "Сборная НХЛ", в числе которой подмосковный губернатор Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги. Президент России Владимир Путин отметит свой 63-й день рождения в компании близких друзей и партнеров по хоккейной команде.

"Они, наверное, так скромно с хоккеистами отметят после матча", — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.