Posted 8 октября 2015,, 09:22

Published 8 октября 2015,, 09:22

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Саратовский оборонный завод готов заплатить 2 млн рублей за консультацию по налогам

8 октября 2015, 09:22

САРАТОВ, 7 октября. ОАО "Саратовский радиоприборный завод" намерен привлечь налогового консультанта за 2,1 млн рублей. Соответствующий запрос размещен на сайте госзакупок, сообщает ОНФ.

"Саратовский радиоприборный завод" объявил конкурс на оказание консультационно-юридических услуг по возврату излишне уплаченного земельного налога за налоговый период 2012-2014гг. Как следует из информации, размещенной на сайте, за услуги консультанта завод готов заплатить 2 млн 150 тыс. рублей", - рассказали в ОНФ.

Там считают нецелесообразным привлечение такого высокооплачиваемого специалиста в условиях, когда в штате предприятия есть юристы и экономисты. "С таким подходом к закупкам завод имеет все шансы на попадание в "Индекс расточительности", который ведут эксперты ОНФ", - заявил руководитель проекта "За честные закупки" в Саратовской области Юрий Романов.

ОАО "Саратовский радиоприборный завод" входит в Федеральный научно-производственный центр ОАО "Концерн "Гранит-Электрон" и специализируется на разработке, производстве и поставках для военно-морского флота современных систем освещения надводной обстановки и целеуказания оружию, сообщает "Интерфакс".