Posted 8 октября 2015,, 11:22

Published 8 октября 2015,, 11:22

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

СМИ: Отстранен ветеран авиации, сделавший замечание губернатору Ковтун за опоздание

8 октября 2015, 11:22

МУРМАНСК, 8 октября. Руководство аэропорта в Мурманске отстранило от работы и.о. руководителя смены диспетчером Анатолия Фалеева, сделавшего замечание губернатору региона Марине Ковтун за опоздание на рейс.

Как сообщает FlashNord, ссылаясь на источник в аэропорту, в минувший понедельник Ковтун улетала в Петербург для участия в Российско-германской сырьевой конференции. «По традиции она приехала в аэропорт почти в самый впритык — за 6 минут до вылета самолета. Анатолий Поликарпович (Фалеев) подошел к ней и сказал, что в следующий раз самолет отправится без нее. Она промолчала, но, видимо, позвонила руководству, и то отстранило нашего ветерана от работы», — рассказал источник.

По словам другого источника в аэропорту, Ковтун периодически опаздывает на самолеты, которые в результате диспетчерская служба не выпускает, пока не приедет губернатор. По информации источника, от этого страдают не только пассажиры, но и аэропорт, которому авиакомпании выставляют штрафы за опоздание рейсов.

Как рассказали коллеги мужчины, он работал в аэропорту почти всю жизнь, принимал участие еще в его строительстве. "Настоящий ветеран. Профессионал до мозга костей, занимающий пост руководителя среднего звена. Он также известен, как человек прямой и строгой закалки. Если считает, что прав, готов доказывать это до последнего", - отметили в аэропорту.

В свою очередь в пресс-службе правительства Мурманской области FlashNord заявили: «Во-первых, нет ни одного факта задержки авиарейса из-за опоздания губернатора. Во-вторых, комментарии решений руководства мурманского аэропорта находятся за рамками компетенций регионального правительства. Насколько нам известно, сотрудник о котором идет речь, продолжает работать в аэропорту».