Posted 9 октября 2015,, 07:28

Published 9 октября 2015,, 07:28

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Крым получил контроль над компанией-оператором Керченской переправы

9 октября 2015, 07:28

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 октября. АНО «Единая транспортная дирекция» передала 85% доли в уставном капитале компании-оператора Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» в собственность Республики Крым. Об этом, как передает "Крыминформ", сообщил представитель ООО «Морская дирекция» Александр Бородин.

Он напомнил, что в декабре прошлого года на совещании под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Козака министерство транспорта Крыма было определено ответственным за функционирование Керченской паромной переправы, а с 1 января ООО «Морская дирекция» выполняло функции по обеспечению работы переправы. Тем не менее, 100% в уставном капитале ООО «Морская дирекция» до сих пор принадлежали АНО «ЕТД», а сама компания зарегистрирована в Темрюке.

«С 7 октября 2015 доля ООО «Морская дирекция» в размере 85% передана от АНО «ЕТД» в адрес властей Республики Крым. Данный факт позволит более качественно осуществлять взаимодействие и координацию действий ООО «Морская дирекция» при реализации вышеуказанных полномочий, а также принятия мер, направленных на повышение пропускной способности паромного комплекса и улучшение качества услуг, предоставляемых гражданам на Керченской паромной переправе», – сообщил Бородин.