Posted 9 октября 2015,, 07:50

Published 9 октября 2015,, 07:50

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Адвокат: Савченко хочет возобновить голодовку из-за нарушений ее прав в суде

9 октября 2015, 07:50

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября. Украинская военнослужащая Надежда Савченко возмущена нарушениями ее прав на процессе в городском суде ростовского Донецка и хотела бы объявить новую голодовку, сообщил украинскому "5 каналу" адвокат Марк Фейгин.

По его словам, Савченко не нравится, что на допросах свидетелей-ополченцев защите не дали удовлетворить ряд ходатайств. Адвокат пояснил, что эти просьбы были важны для дела, поскольку некоторые показания свидетелей разнились с тем, о чем они говорили во время расследования дела.

Фейгин заявил, что украинка размышляет над тем, чтобы вновь начать голодовку, но представители защиты отговаривают ее от этого - по их мнению, такой шаг не возымеет действия. "Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует. Мы ее уговариваем все-таки не реагировать так болезненно, потому что у нас еще много процессуальных возможностей, которые позволят нам хоть как-то влиять на ситуацию... Не заставишь голоданием или еще чем-то другим принимать решения по закону. К сожалению, суд ангажирован", - заявил Марк Фейгин.

Подробнее о последних событиях на суде читайте здесь.