Posted 9 октября 2015,, 08:09

Published 9 октября 2015,, 08:09

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

На Кубани объявлен траур в связи с гибелью на пожаре семерых детей

9 октября 2015, 08:09
В Абинском районе Краснодарского края 10 октября объявлено днем траура в связи с гибелью семерых детей при пожаре. При пожаре в частном доме от отравления продуктами горения погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет. Также пострадал родственник семьи, который пытался спасти детей.

КРАСНОДАР, 9 октября. В Абинском районе Краснодарского края 10 октября объявлено днем траура в связи с гибелью семерых детей при пожаре.

Как сообщила РИА "Новости" представитель районной администрации, власти района занимаются организацией похорон детей. В райадминистрации добавили, что многодетная семья не состояла на учете соцслужб как неблагополучная.

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева семьям будет оказана необходимая помощь, в том числе и психологическая. Как сообщили в администрации Кубани, руководитель края также дал поручение представителям социальных служб разобраться в сложившейся ситуации.

Прокуратура Краснодарского края также организовала проверку. По данным ведомства, семья была малоимущей, но неблагополучной не считалась. "В настоящее время органам прокуратуры края устанавливается: нуждались ли семьи в оказании помощи в воспитании и содержании детей, надлежащим ли образом исполнялись родителями свои обязанности. Кроме того, будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", — говорится в сообщении прокуратуры.

В прокуратуре уточнили, что в доме, где жили дети, было установлено печное отопление.

Напомним, что трагедия произошла минувшей ночью в станице Холмская: при пожаре в частном доме от отравления продуктами горения погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет. Также пострадал родственник семьи, который пытался спасти детей. В момент возгорания родителей в доме не было. Возбуждено уголовное дело.