Posted 9 октября 2015,, 08:18

Published 9 октября 2015,, 08:18

Modified 31 января, 07:38

Updated 31 января, 07:38

Установлены личности убитых в Чечне боевиков

9 октября 2015, 08:18

ГРОЗНЫЙ, 9 октября. Установлены личности боевиков, убитых в результате спецоперации в Чечне.

Как сообщили в СКР, ими оказались Зелимхан Башанаев и Шамиль Чергизов, числившиеся в федеральном розыске, а также Магомед Мазаев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил, что боевики прибыли после подготовки на базах запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" и принимали в Сирии участие в совершении терактов. В СКР пока эту информацию не подтверждают.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия (ст.317, ч.3 ст.222 УК РФ).

По официальным данным МВД, накануне в Старопромысловском районе Грозного сотрудники МВД по Чеченской Республике совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ при проведении спецоперации ликвидировали трех участников незаконных вооруженных формирований, оказавших вооруженное сопротивление задержанию.

В результате перестрелки трое сотрудников полиции в ходе операции получили ранения. Двое из них: сотрудники уголовного розыска и ОМОН, находятся в тяжелом состоянии.

В ходе осмотра места происшествия изъяты два автомата и три пистолета.