Posted 9 октября 2015,, 08:25

Published 9 октября 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Новосибирске завершено следствие по делу об убийстве чемпиона Антона Кривошеева

9 октября 2015, 08:25

НОВОСИБИРСК, 9 октября. В Новосибирске завершено расследование уголовного дела об убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. Обвинение предъявлено 66-летнему сотруднику автосервиса, с которым у спортсмена произошел конфликт из-за ремонта его автомобиля.

По данным СКР, 25-летний Антон Кривошеев высказал работнику автосервиса претензии по поводу некачественно выполненных им ремонтных работ бампера Porsche Cayenne. В ходе конфликта механик произвел пять выстрелов в спину потерпевшего. Кривошеев скончался на месте. Убийца выбросил оружие и перегнал автомобиль Кривошеева на одну из парковок в городе. После этого погрузил упакованное тело в личный автомобиль и перевез его в одно из садовых обществ, где оставил, накрыв ветками деревьев.

Вину в совершении преступления задержанный за убийство мужчина признал. На суде по мере пресечения он заявил, что Кривошеев предъявил ему необоснованные претензии и крупный штраф: "Я хорошо сделал. Он такой придирчивый. Я с него за бампер 5 тыс. взял. Он мне штраф накатал 25 тыс. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35. Начал избивать, за кадык взял. У меня было только 12 тысяч, я пошел за деньгами и взял пистолет". По его словам, пистолет ему еще 20 лет назад подарил друг. На иждивении у обвиняемого находятся двое малолетних детей, жена не работает.

Ему предъявлены обвинения в незаконном хранении боеприпасов, убийстве и угоне.