Posted 9 октября 2015,, 10:17

Published 9 октября 2015,, 10:17

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Хабаровском крае работников школы подозревают в халатности из-за ДТП с автобусом

9 октября 2015, 10:17

ХАБАРОВСК, 9 октября. В Хабаровском крае в связи с ДТП со школьным автобусом возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников школы, не обеспечивших безопасность перевозки детей.

По версии СКР, накануне сотрудники школы села Восточное организовали для второклассников автобусную экскурсию, не убедившись в безопасности транспортной услуги. В частности, они не убедились в наличии у водителя лицензии на право перевозки пассажиров, в том числе детей, а также наличии в автобусе ремней безопасности.

В результате перевозка школьников осуществлялась с многочисленными нарушениями: начиная от отсутствия договора между учебным заведением и перевозчиком и заканчивая просроченными медицинскими средствами в аптечке автобуса.

Напомним, что в четверг утром в районе села Воронежское-1 автобус, перевозивший школьников, съехал с дороги, врезался сначала в забор, а затем в дерево. В автобусе находились 25 школьников, которых везли из села Восточное в зоосад, расположенный в районе села Воронежское-1.

В результате ДТП восемь детей получили ушибы и ссадины. Трое детей и сопровождающий с жалобами на состояние здоровья были доставлены в больницу. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза.