Posted 9 октября 2015,, 10:54

Published 9 октября 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Братске энергетики обесточили морг: 20 тел начали размораживаться

9 октября 2015, 10:54

ИРКУТСК, 9 октября. В Братске энергетики полностью обесточили здание морга судмедэкспертизы. Холодильные установки прекратили работу, что приводит к разморозке тел умерших. Предположительно, это следствие конфликта городской судмедэкспертизы с областной из-за переезда.

Как сообщил изданию "Город" заведующий Братским отделением судебно-медицинской экспертизы Евгений Ванин, электроэнергию в здании в поселке Строитель отключили «Братские электрические сети» по уведомлению «Иркутскэнерго», с которым Областное бюро судебно-медицинской экспертизы расторгло контракт. В результате оборудование морга оказалось обесточено.

"Разморозка уже началась. У нас на сегодняшний день около 20 трупов в холодильниках. В настоящее время холодильники не работают. Возможно, что родственники будут хоронить людей в закрытых гробах", - рассказал Евгений Ванин.

По мнению сотрудников судмедэкспертизы, отключая электроэнергию, Областное бюро судмедэкспертизы оказывает давление на братских сотрудников, которые отказываются переезжать в новое здание на улице Гагарина, уверяя, что в патологоанатомическом центре превышена концентрация опасного газа радона.

По словам Евгения Ванина, сотрудники судмедэкспертизы уже уведомили об отключении холодильных установок все службы, с которыми ведут работу. Несмотря на отсутствие электроэнергии, они намерены в понедельник выйти на свои рабочие места.