Posted 9 октября 2015,, 14:01

Published 9 октября 2015,, 14:01

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Ханты-Мансийске опять отравились хоккеисты

9 октября 2015, 14:01

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 октября. Во время поездки в Ханты-Мансийск на игру с «Югрой» отравились несколько игроков новосибирского ХК «Сибирь».

Как сообщил ТАСС генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский, о массовом отравлении или серьезных проблемах речи не идет, однако отравление все-таки было. «Да, пять или шесть наших игроков испытали проблемы с пищеварением, но того, что было год назад с "Автомобилистом", с нами не произошло. Хотя и ухудшение самочувствия ряда наших хоккеистов создало нам определенные трудности перед следующей игрой. А "Югра", в свою очередь, должна что-то предпринять, чтобы ничего подобного больше не повторялось», — заявил Кирилл Фастовский.

Напомним, что в конце ноября прошлого года в Ханты-Мансийске отравились участники хоккейных клубов, приехавших на матчи с югорскими командами. 29 ноября после встречи с «Югрой» у семи хоккеистов клуба «Автомобилист» было выявлено инфекционное заболевание, а 2 декабря диагноз «острая кишечная инфекция» был поставлен 11 игрокам «Кузнецких медведей», приехавших сыграть с «Мамонтами Югры». В связи с заболеванием игроков ближайшие матчи этих команд были отменены.

Всего пострадали 24 спортсмена. По предварительным данным, причиной массового отравления спортсменов стало грубое нарушение санитарных правил работниками пищеблока гостиницы "Cronwell Resort "Югорская долина".