Posted 12 октября 2015,, 04:44

Published 12 октября 2015,, 04:44

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

В Новосибирске сгорел двухэтажный авторынок

12 октября 2015, 04:44
НОВОСИБИРСК, 12 октября. Сильный пожар в Новосибирске уничтожил авторынок "Горский" и находящийся в нем гриль-бар "Шатун". Пожарные тушили двухэтажное здание почти шесть часов. Постояльцев соседнего отеля разбудили взрывы и шум бьющегося стекла.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, сообщение о возгорании в здании авторынка "Горский", расположенного на улице Немировича-Данченко, 146 в Кировском районе Новосибирска, поступило в воскресенье, 11 октября, в 00:38 по местному времени.
По словам очевидцев, огонь вырывался со стороны центрального входа строения. Через 10 минут на место приехали пожарные, которым удалось сбить пламя, но из окон продолжал валить густой дым, передает Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54".
Несмотря на усилия огнеборцев, вскоре загорелся гриль-бар "Шатун", находившийся на втором этаже.
"В 1:30 стали слышны взрывы. После этого начали рушиться перекрытия и крыша авторынка. В этот момент стало понятно, что огонь полностью уничтожит двухэтажное здание", - говорится в сообщении паблика.
По данным 2ГИС, на территории авторынка находилось порядка 30 магазинов, торговавших автозапчастями, автохимией, маслами и электроникой, филиал "Росгосстраха", служба доставки суши и два кафе. Огонь практически уничтожил рынок и гриль-бар "Шатун". Также от пожара пострадала шашлычная "Баязет".
Площадь возгорания, по информации МЧС, составила свыше 1000 кв. метров. "Произошло обрушение кровли, повреждение на первом и втором этажах", - рассказали в ведомстве.
Судя по расписанию, бар "Шатун" в этот день работал до часу ночи, но, к счастью, в момент пожара людей внутри не было. Эвакуация не потребовалось. Перекрывать проезжую часть, по данным "АСТ-54", автоинспекторы тоже не стали.
Возгорание было ликвидировано в 01:20. Однако полностью потушить пожар сотрудникам МЧС удалось только в 06:10.
Все это время окрестности были окутаны едким дымом, который, по словам очевидцев, поднимался вплоть до 20 этажа соседнего отеля. Постояльцы гостиницы слышали взрывы и шум бьющегося стекла.
По данным МЧС, в результате пожара никто не пострадал.