Posted 12 октября 2015,, 09:13

Published 12 октября 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Родители рассказали о массовом отравлении школьников во Владивостоке

12 октября 2015, 09:13

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября. Родители сообщили о факте массового отравления в одной из школ Владивостока. В самой школе это отрицают, а в мэрии факт еще проверяется.

Как сообщили PrimaMedia родители учащихся, 21 ребенок из начальных классов школы №21 отравился 8 октября. По их информации, часть детей госпитализирована.

В управлении образования города агентству рассказали, что проверка в школьной столовой по обращению родителей младшеклассников была проведена в субботу, но ее результаты пока не готовы.

Родители пострадавших учеников рассказали, что вечером 8 октября после школы дети почувствовали себя плохо: болел живот, голова, у некоторых поднялась температура, часть детей тошнило. В школе медицинский работник сказал родителям, что это ротавирусная инфекция, заявив, что дети не моют руки. Некоторые родители справились с недомоганием ребенка самостоятельно, дав препараты против кишечных инфекций, а другим детям потребовалась помощь врачей. По словам родителей, всего за медицинской помощью обратился 21 ученик, еще несколько – лечились самостоятельно, а один ребенок даже попал в реанимацию.

Между тем в школе отрицают факт ЧП. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в старшей школе Людмила Щендрикова заявила: "Я не знаю такой информации. У нас в школе никто не отравлялся. Жалобы были от родителей? Все, спасибо, извините, пожалуйста".

В Роспотребнадзоре потребовали прислать официальный запрос.

По данным агентства, организацией питания в школьной столовой занимается ООО КШП "Владмир". Специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в апреле этого года установили многочисленные нарушения на предприятии в образовательных учреждениях Владивостока. По всем фактам нарушений закона прокурорами принят комплекс мер реагирования. Директору ООО КШП "Владмир", руководителям дошкольных образовательных организаций и главе Владивостока внесено 88 соответствующие представления об устранении нарушений закона.