Posted 12 октября 2015,, 10:20

Published 12 октября 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

В Забайкалье объявлен траур в связи с гибелью троих детей в утонувшем автомобиле

12 октября 2015, 10:20

ЧИТА, 12 октября. В поселке Шерловая Гора 12 октября объявлен траур в связи с гибелью троих детей, утонувших в минувшую пятницу в автомобиле.

Трагедия произошла в минувшую пятницу днем. По данным СКР, компания из четырех взрослых и шестерых детей приехали на автомобиле Nissan Wingroad отдыхать на озеро Зеленка. Оставив в машине детей, водитель вышел из автомобиля. В этот момент автомобиль покатился по крутому берегу, съехал в озеро и скрылся под водой. В автомобиле остались и утонули трое детей: восьмилетняя девочка и двое мальчиков двух и 10 лет. Еще трое детей были доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по причинению смерти по неосторожности двум и более лицам.

"В нашем поселке постановлением главы объявлен траур. В свою очередь администрация городского поселения помогает семьям погибших детей с организацией похорон. В одной семье утонули сразу двое ребятишек. Мы все пребываем в шоке. Это не рядовой для нас случай", - сообщила «Забмедиа» глава городского поселения «Шерловогорское» Наталья Чернолихова.