Posted 12 октября 2015,, 11:20

Published 12 октября 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

В Гусь-Хрустальном подростки-садисты до смерти замучили пенсионера на глазах ребенка

12 октября 2015, 11:20

ВЛАДИМИР, 12 октября. В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор двум подросткам за убийство пожилого человека с особой жестокостью. Экзекуцию они проводили на глазах 11-летнего мальчика, плакавшего от ужаса.

Как сообщает СКР, вечером 8 ноября прошлого года 15-летний и 17-летний жители Гусь-Хрустального района украли из магазина в поселке Анопино бутылку водки и пачку сухариков, после чего отправились в деревню Александровка, где жила родственница 15-летнего подростка.

После распития алкоголя молодые люди напросились на ночлег в дом 71-летнего соседа, где стали обыскивать вещи хозяина в поисках ценностей, однако обнаружили только монету в 10 рублей.

Когда мужчина попросил не хулиганить, подростки стали его избивать сначала в доме, а потом на крыльце, нанося множественные удары, в том числе стеклянной банкой по голове.

Пострадавший попытался сбежать в сторону леса, но подростки его догнали и вновь подвергли жестокому избиению, требуя передачи им любых ценностей или денег. Слова потерпевшего об отсутствии у него ценностей вызвали гнев подростков. Желая причинить мужчине жестокую боль и страдания, они достали спички и стали поджигать ему тело и глаза. Пострадавший скончался от тяжелых травм.

Все это происходило на глазах 11-летнего знакомого мальчика, который плакал и просил их не мучить мужчину.

При этом психиатры признали подростков вменяемыми, но имеющими признаки органического расстройства личности с нарушенным поведением.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда 15-летнему подростку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, 17-летнему - 8,5 лет лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в воспитательной колонии.