Posted 13 октября 2015,, 08:39

Published 13 октября 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Суд во Владивостоке отменил штраф для Ваенги за оскорбление блогера

13 октября 2015, 08:39

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября. Фрунзенский районный суд Владивостока отменил решение мирового судьи о штрафе для известной певице Елены Ваенги за оскорбление блогера Евгения Коваля.

"Постановление мирового судьи было отменено, производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности", - сообщил PrimaMedia представитель суда.

В апреле после визита Ваенги во Владивосток артистка в Instagram пожаловалась на гостиничный сервис и подвергла жесткой критике организаторов гастролей. В ответ приморский блогер Евгений Коваль назвал певицу "хамлом". Узнав об этом, Ваенга зашла на его страницу и оставила там комментарий, содержащий нецензурную лексику.

Евгений Коваль обратился в прокуратуру, которая и инициировала административное производство по статье КоАП РФ "Оскорбление".

В июне мировой судья признал действия Хрулевой Е.В. по размещению информации, содержащей нецензурную лексику, незаконными и наложил на нее минимальный административный штраф. Артистка с решением не согласилась и подала апелляцию.