Posted 13 октября 2015,, 09:20

Published 13 октября 2015,, 09:20

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Хоккеист: Для Путина велели дать "зеленый свет", а с остальными можно было играть по-настоящему

13 октября 2015, 09:20

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября. Челябинский хоккеист Евгений Перовский рассказал об установках на звездный матч Ночной хоккейной лиги, в котором в свой день рождения участвовал президент РФ Владимир Путин.

Как рассказал Перовский сайту «Первый областной», начало матча задержалось по меньшей мере на час. Хоккеистам в это время предложили попить чая.

"Потом пришел тренер и сказал, что есть новая вводная. Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из «Казанских драконов», с краю я и игрок с «Неоплана», а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель. Также в команду сборной НХЛ вошли бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, бизнесмены — сооснователи группы «Илим» Борис и Михаил Зингаревичи и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. С Путиным играли Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Александр Якушев и Сергей Макаров, а также министр обороны Сергей Шойгу", - рассказал хоккеист.

По его словам, к матчу были специальные установки. "Перед Владимиром Владимировичем сказали «зажечь зеленый свет». Просили перед ним не падать, не воткнуться в него случайно, особенно к защитникам обращались. Со всеми остальными, сказали, играйте по-настоящему. Я пару раз забылся, заигрался и очень близко с Путиным проехал. Он так на меня посмотрел, улыбнулся… Я потом на видео тот момент пересматривал, курьезный эпизод получился. В целом, конечно, неописуемое впечатление от матча".

В том матче Владимир Путин забросил 7 шайб, а его команда победила со счетом 15:10.