Posted 13 октября 2015,, 12:03

Published 13 октября 2015,, 12:03

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Рассмотрение жалобы группы "Кровосток" на закрытие сайта отложено до 27 октября

13 октября 2015, 12:03

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 октября. Ярославский областной суд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы музыкальной группы "Кровосток" на решение о блокировке сайта 27 октября.

"Сегодня я заявил ходатайство о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции. Решение по нему пока не было принято, заседание отложено на 27 октября, чтобы все стороны, включая ФСКН и Роскомнадзор, ознакомились с дополнениями к апелляционной жалобе", - сообщил РАПСИ юрист Дамир Гайнутдинов.

Ранее Кировский районный суд Ярославля постановил заблокировать сайт группы из-за того, что в текстах песен, по мнению ФСКН и Роскомнадзора, музыканты "популяризируют немедицинское потребление психоактивных веществ, беспорядочные половые связи, совершение противоправных деяний, применение насилия".

"На сайте группы опубликованы продукты творческой деятельности моих доверителей. Запрет затрагивает их право на свободу творчества. Заявители не были привлечены к суду первой инстанции, принятие решения без их участия является нарушением их прав. В связи с этим мы просим вести процесс по правилам рассмотрения дела в суде первой инстанции", - прокомментировал Гайнутдинов.