Posted 13 октября 2015,, 13:03

Published 13 октября 2015,, 13:03

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Экс-замглавы МЧС Забайкалья лишен прав и оштрафован за пьяное вождение

13 октября 2015, 13:03

ЧИТА, 13 октября. Мировой суд в Чите вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Виктору Недорезову за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в прокуратуре региона, Недорезова судили за второй случай управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В суде было доказано, что ранее Недорезов на основании постановления мирового судьи судебного участка №14 Центрального района Читы привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен прав управления транспортным средством на полтора года.

Не сделав должных выводов, высокопоставленный сотрудник МЧС в ночь на 6 июля совершил аналогичное правонарушение, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники ГИБДД, которые выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако Недорезов от освидетельствования отказался, совершив административное правонарушение.

На момент совершения преступления он занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю по Государственной противопожарной службе.

Мировым судом с учетом мнения гособвинителя подсудимому за совершенное преступление назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.