Posted 14 октября 2015,, 02:59

Published 14 октября 2015,, 02:59

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

В Хабаровске медведь ворвался в торговый центр

14 октября 2015, 02:59

ХАБАРОВСК, 14 октября. В Хабаровске полицейские застрелили медведя, ворвавшегося в торговый центр, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Около 12 ночи по местному времени в полицию начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе возле арены "Ерофей" бегает бурый медведь. На поиски хищника выдвинулись наружные наряды полиции, а также сотрудники ОМОНа.

Место, где бродил зверь, было оцеплено, случайных прохожих предупреждали об опасности. Тем временем медведь, разбив стеклянную дверь в торговом центре "Подсолнух", ворвался внутрь. В это позднее время здесь находился только персонал супермаркета, никто не пострадал.

Найдя выход из центра, хищник направился в сторону улицы Флегонтова к жилым домам. Полицейские загнали зверя на территорию детского сада. Так как поранившееся о стеклянную дверь животное представляло угрозу для людей, его застрелили, тушу передали прибывшим на место охотоведам.

Как уточнили в пресс-службе, операция растянулась на два часа. В торговом центре, кроме двери, никакое другое имущество во время визита незваного гостя не пострадало.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.