Posted 16 октября 2015,, 11:21

Published 16 октября 2015,, 11:21

Modified 31 марта, 05:51

Updated 31 марта, 05:51

В Бурятии село наказали за проигрыш "ЕР", разобрав сельский клуб

16 октября 2015, 11:21

УЛАН-УДЭ, 16 октября. В Бурятии после проигрыша "Единой России" разобрали и увезли здание сельского клуба. Об этом стало известно на парламентских слушаниях по культуре, сообщает портал "Номер один".

«Я хочу про свою маленькую деревню в Тункинском районе сказать - село Нуган. Деревня не проголосовала за «Единую Россию». Раз деревня вся не проголосовала, клуб разобрали и увезли в Жемчуг», - рассказала участница парламентских слушаний Долгор Башкеева.

По данным "Бабра", решение о разборке клуба принял глава Тункинского района, единоросс Андрей Самаринов. Клуб был перевезен в поселок Жемчуг, где за "ЕР" проголосовали. В настоящее время здание стоит заколоченным.

Издание отмечает, что, по местной легенде из села Нуган ничего нельзя забирать - будет пусто в доме, поэтому из поселка даже не берут невест.

Напомним, что похожая история случилась недавно в Чувашии. В городе Ядрин член "Единой России" перед выборами установил в городе детскую площадку, а проиграв, приказал ее демонтировать, пишет издание "Версия".