Posted 16 октября 2015,, 11:35

Published 16 октября 2015,, 11:35

Modified 31 марта, 05:51

Updated 31 марта, 05:51

В Твери пенсионерка снесла детскую площадку: ей мешал детский смех

16 октября 2015, 11:35

ТВЕРЬ, 16 октября. В Твери пенсионерка организовала демонтаж детской площадки.

Как сообщает «Тверская служба новостей», накануне во дворе домов №6 и 6-А на улице Благоева и дома №7 на улице Фурманова появилась техника, которая демонтировала снаряды на детской площадке. Некоторые из них в ходе разбора оказались сломаны.

«Этот беспорядок женщина устроила собственноручно, вызвала бригаду людей, которые выкорчевывали детские машинки, вертолеты! … Мешает ей детский смех, крик, не нравится, что они бегают, а у нее давление. Бабуля свои действия аргументировала так: мол, написала заявление в администрацию района с просьбой убрать детскую площадку, на что получила отказ. Отказ ей не понравился, и тогда она решила этот вопрос сама», - рассказала жительница дома №6-А Валентина.

Заметив происходящее, соседи вызвали полицию. По словам Валентины, пенсионерка стала показывать стражам порядка некий документ, где якобы стояло 17 подписей других соседей за снос площадки. Полицейские опросили присутствующих и составили протокол.

В пресс-службе УМВД России по Тверской области сообщили, что в настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Детская площадка была установлена в этом дворе шесть лет назад, после многочисленных просьб местных жителей, которые добивались обустройства игровой территории около четырех лет.

Сейчас на детской площадке невредимой осталась только одна карусель-вертушка - ее смогли отстоять подоспевшие соседи.

Глава администрации Заволжского района Твери Дмитрий Синягин рассказал, что площадка была установлена в 2009 году по заявкам жителей домов и находится на балансе администрации Заволжского района. "Жительница, которая предположительно организовала демонтаж площадки, обращалась в администрацию с просьбой убрать игровое оборудование, однако получила мотивированный отказ. После этого был произведен самовольный снос игровых элементов. Это в частности, вертолет, карусель, машинка с горкой и песочница. Администрацией района, местными жителями и ГУК «Заволжского района», обслуживающей дома, во дворе которых снесена площадка, вчера было подано заявление в полицию. Сейчас насколько нам известно, по факту проводится проверка", - рассказал Синягин.

По его словам, достигнута договоренность с ГУК «Заволжского района о том, что за выходные управляющая организация постарается восстановить игровое оборудование.