Posted 17 октября 2015,, 09:31

Published 17 октября 2015,, 09:31

Modified 31 марта, 05:50

Updated 31 марта, 05:50

В Дагестане ликвидированы причастные к убийству имама боевики "хасавюртовской банды"

17 октября 2015, 09:31
"Оперативный штаб в республике получил информацию о возможном нахождении бандитов в окрестностях селения Куруш. В результате завязавшегося боестолкновения четверо бандитов были нейтрализованы", - сказали в НАК. На месте боя найдены четыре автомата с боеприпасами. В ходе предварительного опознания личности убитых были установлены. По данным силовиков, они входили в состав так называемой хасавюртовской банды и были причастны к убийству в сентябре священнослужителя Магомеда Хидирова.

МАХАЧКАЛА, 17 октября. Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщает о результатах контртеррористической операции (КТО) в Дагестане. Силовики сегодня застрелили в Хасавюртовском районе четырех боевиков.

"Оперативный штаб НАК в республике получил информацию о возможном нахождении бандитов в окрестностях селения Куруш. В результате завязавшегося боестолкновения четверо бандитов были нейтрализованы", - сказали в НАК. На месте боя найдены четыре автомата с боеприпасами.

В ходе предварительного опознания личности убитых были установлены. По данным НАК, они входили в состав так называемой хасавюртовской банды и были причастны к убийству в сентябре текущего года имама сельской мечети Магомеда Хидирова.

Боевики в ходе КТО были обнаружены силами спецназа ФСБ в лесном массиве. Группа вооруженных лиц пыталась вырваться из зоны оцепления, в ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь и были ликвидированы.

"В ходе операции по нейтрализации бандитов ранение получил сотрудник спецподразделения ФСБ России. Пострадавших среди гражданского населения нет", - сообщили в комитете.

Осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, проводятся необходимые следственные действия.

34-летний имам Хидиров был убит в селе Куруш 9 сентября. По данным следствия, в тот день около 4 часа утра двое мужчин в масках выстрелили из пистолета в священнослужителя, который направлялся на утреннюю молитву. Имам скончался на месте, нападавшие скрылись. По данным правоохранителей, с Хидировым могли расправиться боевики за то, что он выступал за примирение конфликтующих представителей разных течений ислама.