Posted 26 октября 2015,, 07:41

Published 26 октября 2015,, 07:41

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Во Владивостоке дошло до суда дело о гибели в ДТП оперного певца Виталия Ишутина

26 октября 2015, 07:41

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября. Во Владивостоке суд рассмотрит дело о ДТП, в результате которого погиб оперный певец из Петербурга, директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин.

Как сообщили в прокуратуре Приморского края, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Фигуранту дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 июня водитель автомобиля Toyota Crown, двигаясь по дороге со стороны Очаковской улицы в сторону Черемуховой со скоростью, не обеспечивавшей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, у пешеходного перехода совершил маневр обгона автомобиля Nissan Atlas, ехавшего в попутном направлении.

Следователи считают, что водитель, не выбрав достаточный боковой интервал при завершении обгона, совершил столкновение с автомобилем Nissan Atlas. В результате водитель потерял контроль над управлением и выехал за пределы проезжей части на тротуар, где сбил пешехода. От полученных травм Виталий Ишутин умер.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Виталий Ишутин работал в Приморском театре оперы и балета с момента его открытия в 2013 году, совмещая работу в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.