Posted 27 октября 2015,, 07:08

Published 27 октября 2015,, 07:08

Modified 31 марта, 05:43

Updated 31 марта, 05:43

Ребенок, выживший при падении крана в Омске, находится в шоковом состоянии

27 октября 2015, 07:08

ОМСК, 27 октября. Четырехлетний мальчик, выживший при падении крана в Омске, когда погибла вся его семья, находится в шоковом состоянии.

Как сообщает "Комсомольская правда", ссылаясь на данные Минздрава, состояние мальчика, который находится в реанимации ДКБ №3, медики оценивают как средней степени тяжести. От пережитого ребенок находится в шоке.

Из физических повреждений мальчик получил только перелом левого предплечья. Уже в среду его планируют перевести в отделение травматологии.

Крановщик, по словам медиков, находится в стабильно тяжелом состоянии. После операции мужчину ввели в медикаментозный сон, чтобы его состояние не ухудшилось из-за болевого шока.

Как сообщалось, накануне башенный кран рухнул на проезжую часть на улице Маршала Жукова. Погибли четыре человека, находившиеся в автомобилях Toyota Rav4 и "Газель Соболь". Выжить удалось лишь мужчине, который находился в кабине рухнувшего на дорогу крана, и одному из двух мальчиков, которые ехали в с родителями в иномарке. Все остальные члены семьи погибли, как и водитель раздавленного металлической конструкцией «Соболя».

"Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил региональному минздраву оказать всемерную помощь пострадавшим, уделить особое внимание мальчику, потерявшему родителей, и связаться с его родственниками. За ребенком будет осуществляться полный уход до момента выздоровления и передачи под опеку", – пообещали в пресс-службе облправительства. Как заявил губернатор Омской области Виктор Назаров, уход за ребенком будет осуществляться до тех пор, пока за ним не приедут родственники из другого города.