Posted 28 октября 2015,, 13:37

Published 28 октября 2015,, 13:37

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

СМИ: В Новосибирске задержали таксиста-маньяка, убившего четырех женщин

28 октября 2015, 13:37

НОВОСИБИРСК, 28 октября. В Новосибирской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины, которая считалась без вести пропавшей. LifeNews, ссылаясь на свои источники, сообщает, что на допросе подозреваемый признался в убийстве четырех женщин.

Как сообщили официально в СУ СКР по Новосибирской области, накануне было обнаружено тело 28-летней женщины, которая пропала 16 октября, после того, как села в такси в Новосибирске. Женщину нашли убитой недалеко от поселка Пашино, где она жила.

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан", - уточнили в СКР.

Между тем LifeNews уточняет, что подозреваемый - 39-летний таксиста задержали в Мошковском районе Новосибирской области, где он проживает. Сначала таксист заявил, что на железнодорожном переезде у него сломалась машина, и якобы домой женщина пошла пешком.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что позднее на допросе он сознался в четырех убийствах женщин. По его словам, все убитые были проститутками, и он таким образом "избавлял от них город". Перед смертью он насиловал женщин, а потом расчленял, в первую очередь вырезая половые органы, и разбрасывал части тела в разных местах, сообщает издание.