Posted 29 октября 2015,, 12:47

Published 29 октября 2015,, 12:47

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

Скончался хозяин автосервиса в Салавате, где неизвестные обстреляли семь человек

29 октября 2015, 12:47

УФА, 29 октября. Один из пострадавших в результате стрельбы в Салавате скончался в больнице.

«Один из пострадавших в возрасте 36 лет умер сегодня в городской больнице. Поэтому дело будет переквалифицировано на другую статью. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщили порталу Proufu.ru в Следственном комитете РБ. Ранее дело было возбуждено по факту покушения на жизнь семи человек.

По данным издания, погибший - хозяин автосервиса, в котором и произошла стрельба.

Сообщается также, что до того, как в автосервисе Салавата были обстреляны семь человек, они стали участниками дорожного конфликта. Как рассказал порталу житель Салавата, в одном из кафе города компания отмечала день рождения одного из них. Вскоре им позвонил друг, который не доехал до кафе, слетев с дороги в кювет. Компания отправилась на помощь.

Когда машину доставали из кювета, к ним приблизились трое незнакомцев и стали снимать происходящее на телефон. Компания из кафе возмутилась, и тут в одного из них выстрелили из травматического пистолета, по предварительным данным, это был хозяин одного из городских автосервисов.

Потерпевшие сумели отобрать пистолет и дальше отправились в автосервис. Спустя какое-то время туда ворвались незнакомцы в масках и устроили стрельбу. В итоге семеро человек были ранены, всех их госпитализировали в больницу.