Posted 29 октября 2015,, 12:50

Published 29 октября 2015,, 12:50

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

Арестован экс-депутат, обстрелявший машину главы района в Башкирии

29 октября 2015, 12:50

УФА, 29 октября. Бывшему депутату Фариту Сафину, стрелявшему в машину главы администрации Гафурийского района Башкирии, избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

27 октября утром машина главы Гафурийского района Башкирии была обстреляна на стоянке. Было произведено два выстрела из охотничьего ружья, пострадавших не было.

Как сообщил порталу ProUfu.ru его адвокат Ильдус Загидуллин, после стрельбы Фарит Сафин сам позвонил в полицию и сказал, где он находится. Знакомый Сафина, Рифат Баймухаметов, подтвердил, что мужчину отвезли в Стерлитамакский СИЗО, где он и находится. «Это крик отчаяния, - прокомментировал Рифат Баймухаметов действия Сафина. – Сколько мы ни обращались о разных нарушениях, о приписках в сельском хозяйстве, о бардаке в районе – никакого результата».

Фарит Сафин и Рифат Баймухаметов избирались депутатами Саитбабинского сельсовета. На последних выборах Сафин также хотел участвовать в выборах, но ему отказали в регистрации.

Сейчас на него завели уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы или штраф до 500 тысяч рублей.