Posted 2 ноября 2015,, 12:37

Published 2 ноября 2015,, 12:37

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

В полиции Владикавказа заявили, что задержанный сам избил себя до смерти

2 ноября 2015, 12:37

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 ноября. В МВД Северной Осетии выдвинули своеобразную версию гибели задержанного по подозрению в стрельбе по сотруднику ОМОН.

Как сообщили в республиканском ГУ МВД, 31 октября по подозрению в посягательстве на жизнь полицейского был задержан и доставлен в отдел полиции 39-летний житель Владикавказа.

"Во время беседы мужчина вел себя неадекватно, угрожал, что если сотрудники полиции его не отпустят, то он сам себе причинит телесные повреждения и напишет заявление в органы прокуратуры с жалобой на то, что его избили полицейские. После этого он внезапно встал со стула и, упав на колени, лобной частью головы нанес несколько ударов об пол. Сотрудники полиции пресекли его действия и далее продолжили беседу, но ввиду ухудшения состояния здоровья задержанного, полицейскими была вызвана карета скорой медицинской помощи", - озвучили в МВД свою версию произошедшего.

Как сообщалось, мужчина был госпитализирован в РКБ Владикавказ с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и утром 1 ноября скончался.

При этом пострадавший сотрудник ОМОН, находящийся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц Владикавказа, пришел в сознание и подтвердил, что в ходе бытовой ссоры огнестрельное ранение ему причинил именно задержанный.

"Министр внутренних дел по РСО-Алания А. Ахметханов отстранил от исполнения служебных обязанностей заместителя начальника по оперативной работе и трех оперуполномоченных уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказ. Отстранение произведено с целью обеспечения объективности проведения служебного расследования по факту смерти задержанного в совершении преступления", - сообщили также в полиции республики.

Реальную картину случившегося предстоит установить органам Следственного комитета.