Posted 3 ноября 2015,, 04:39

Published 3 ноября 2015,, 04:39

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

СМИ: Задержанные жители Чечни готовили покушение на Кадырова

3 ноября 2015, 04:39

ГРОЗНЫЙ, 3 ноября. Правоохранители предотвратили покушение на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова, задержав в понедельник около 20 жителей Аргуна, сообщается на сайте телерадиокомпании "Грозный".

"Задержанные готовили теракт против Кадырова. Несмотря на это, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться", - говорится в сообщении телеканала.

Напомним, 30 октября в Москве были задержаны около 20 чеченцев, собиравшихся на Ближний Восток воевать на стороне запрещенной в РФ международной террористической группировки "Исламское государство". Задержанные доставлены в Чечню.

Накануне Кадыров провел встречу с увлеченными ваххабитской идеологией чеченцами, которым "внушалась ненависть к главе Чеченской республики как главному врагу ваххабизма".

"Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдаленное представление о личности Абу Бакра аль-Багдади (лидера террористической группировки "Исламское государство") и его покровителях", - написал Кадыров в своем Instagram.

Глава Чечни добавил, что провел встречу с семьями чеченцев, которые заверили, "что будут жестко контролировать их поведение".