Posted 7 ноября 2015,, 12:40

Published 7 ноября 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 05:35

Updated 31 марта, 05:35

В Махачкале силовики убили боевика, расстрелявшего работников СКЖД

7 ноября 2015, 12:40
В одном из домов в поселке Новый Хушет (Ленинский район Махачкалы) в ходе перестрелки с правоохранителями убит боевик. Его личность устанавливается. Предположительно, бандит пытался заминировать железную дорогу. Он убил одного из обнаруживших его путевых обходчиков, после чего скрылся в поселке Новый Хушет.

МАХАЧКАЛА, 7 ноября. В одном из домов в поселке Новый Хушет (Ленинский район Махачкалы) в ходе перестрелки с правоохранителями убит боевик.

"Неопознанный пока боевик, предположительно, пытался заминировать железную дорогу под Махачкалой и убил одного из обнаруживших его путевых обходчиков", - передает LifeNews. До этого было известно, что от рук стрелка погибли два железнодорожника, в 12:45 мск начал действовать режим КТО.
Инцидент произошел около полудня в окрестностях столицы Дагестана. Неизвестный был замечен обходчиками за попыткой установить на рельсах, как предполагают силовики, взрывное устройство. Поняв, что раскрыт, боевик выстрелил по работникам СКЖД, нанеся одному из них смертельное ранение, и попытался скрыться в поселке.
Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники спецслужб заблокировали бандита в одном из частных домов. В ходе боя экстремист был ликвидирован, из сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал.
В данный момент идет осмотр домовладения на наличие оружия и взрывчатки.