Posted 9 ноября 2015,, 10:54

Published 9 ноября 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

В Архангельске за получение взятки задержан еще один сотрудник «МРСК Северо-Запада»

9 ноября 2015, 10:54

АРХАНГЕЛЬСК, 9 ноября. В Архангельске сотрудник филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» подозревается в коммерческом подкупе.

По версии СКР, в прошлом году подозреваемый получил от директора коммерческой организации 154 тыс. рублей за обеспечение выигрыша в конкурсах (аукционах) на поставку в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» компьютерного оборудования и оргтехники, а также его обслуживание.

Ранее сообщалось, что 8 апреля сотрудники управления ФСБ России по Архангельской области задержали двух сотрудников архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» по подозрению в вымогательстве предмета коммерческого подкупа, а одного из них - непосредственно при получении части взятки в размере 1 млн рублей. По версии следствия, подозреваемые, вступив в сговор, вымогали у директора организации 3 млн рублей в качестве подкупа за обеспечение побед его организации в конкурсах (аукционах), связанных с заключением договоров на выполнение ремонтных работ на объектах Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», угрожая в противном случае лишить компанию возможности в дальнейшем удачно участвовать в проводимых конкурсах и создать препятствия в оплате ранее выполненных работ по реконструкции подстанции.

Подозреваемые заключены под стражу.