Posted 11 ноября 2015,, 15:54

Published 11 ноября 2015,, 15:54

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

СКР: На Ставрополье от беспредела полицейских пострадали два человека

11 ноября 2015, 15:54

СТАВРОПОЛЬ, 11 ноября. В Невинномысске от беспредела сотрудников полиции пострадали два человека, сообщили в Следственном комитете по итогам расследования.

По данным СКР, старшего полицейского взвода и полицейского-водителя в составе роты полиции батальона полиции ОВО по Невинномысску обвиняют в превышении полномочий, служебном подлоге и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По данным следствия, 5 октября прошлого года старший полицейский взвода при исполнении обязанностей остановил задевший его автомобиль Mazda и незаконно дважды выстрелили из табельного оружия – пистолета-пулемета марки ПП-2000, тяжело ранив пассажира. Пострадавший получил огнестрельное ранение поясничной области, квалифицированное судебно-медицинским экспертом, как причинившее тяжкий вред его здоровью.

А 4 декабря оба фигуранта возле кафе «Спутник» в Невинномысске без законных оснований избили мужчину и доставили в отдел полиции. На следующий день они составили в отношении потерпевшего протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), внеся в него заведомо ложные сведения.

Дело направлено в суд.